JUGEND KLASSE 2016

 

 

UNGARN:

 

16. Juli  IHA SZOMBATHELY, V1, JUGENDBESTER ( Werbitskij Wyacheslav RUS )

16. Juli  NHA SZOMBATHELY, V1, JUGENDBESTER ( Bojan Matakovic HR )

09. Okt.  IHA KOMAROM, V1, JUGENDBESTER, KOMAROM DERBY JUNIOR WINNER ( Biro Ferencne HU )

 

ÖSTERREICH:

 

17. Juli  IHA OBERWART, V1, JUGENDBESTER ( Martina Heger A )

01. Okt.  IHA TULLN, V1, JUGENDBESTER, MIDDLE EAST EUROPEAN YOUTH WINNER ( Deutscher Erwin A )

10./11. Dez.  IHA WELS, 2× V1,JUGENDBESTER,  BOB ( Wächter Stefan D )

 

 

                                      ZWISCHEN KLASSE 2017

 

 

DEUTSCHLAND:

 

08. Jän.  IHA NÜRNBERG, V2, R.CAC ( Ulrike Schmidt D )

08. Apr.  KSA CHEMNITZ, V1, CAC, PSK CAC, ISPU ( Jolanta Jablonska PL )

09. Apr.  IHA CHEMNITZ, V3 ( Kathrin Keil D )

 

 

ÖSTERREICH:

 

04. März  KSA GRAZ, SG1 ( Zidar- Fon Zejlka SLO )

21. Mai  IHA WIESELBURG, V1, CACA, R.CACIB ( Steiner Hans A )

10./11. Juni  IHA KLAGENFURT, 2× V1, 2×CACA, 2× CACIB, 2×BOB, BM, CRUFTS QUALIFIKATION, ALPENSIEGER ( Ramsing Lisbet DK, Groselj Melitta SLO )

16. Juli  IHA OBERWART, V1, CACA, R.CACIB ( Ehrenreich Günther A )

 

SLOWENIEN:

 

15. April  IHA MARIBOR, V1, CAC, CACIB ( Cvetka Bogovcic SLO )

16. April  IHA POHORJE, V1, CAC, R.CACIB ( Maite Gonzalbo E )

08. Juli  NHA ROGLA, V1, CAC ( Boris Baic SLO )

 

UNGARN:

 

07. Mai  NHA ZALAEGERSZEG, V1, CAC ( P. Szabo Bela HU )

15. Juli  IHA SZOMBATHELY, V1, CAC, R.CACIB ( Viktoria Pogodina UA )

15. Juli  NHA SZOMBATHELY, V1, CAC ( Maite Gonzalbo E )

 

 

 

                                         OFFENE KLASSE 2017

 

 

DEUTSCHLAND (LEIPZIG):

 

08. Nov.  GERMAN WINNER SHOW, V3 ( Stefan Wächter D ) 

10. Nov.  PSK WORLD CLUB SHOW, SG ( Regina Blessing D )

12. Nov.  WORLD DOG SHOW, SG ( Peter Schön D )

 

ÖSTERREICH:

 

2. Dez. IHA WELS, V1, CACA ( Abad Jose Garcia E )                                                                                      3. Dez. IHA WELS, V1, CACA ( Volarikova Linda SK )

 

                                         OFFENE KLASSE 2018    

 

SLOWENIEN:

 

06. Jän.  IHA CELJE, V1, CAC, CACIB, BOB, BM, CRUFTS QUALIFIKATION ( Igor Mioc HR )

07. Jän.  KSA CELJE, V1, CAC, CACIB, BOB, BM,  SLOVENIAN WINNER ( Hans Van Den Berg NL )

 

DEUTSCHLAND:

 

13. Jän.  KSA NÜRNBERG, V1, CAC, PSK CAC, ISPU ( Albert Probst D )

14. Jän.  IHA NÜRNBERG, V1, CAC ( Ernst Theisen D )

 

ÖSTERREICH:

 

09. Juni  IHA KLAGENFURT, V1, CACA ( Agafonova Elena RUS )

10. Juni  IHA KLAGENFURT, V1, CACA, R.CACIB ( Eisner Uschi A )

 

UNGARN:

 

14. Juli  IHA SZOMBATHELY, V1, CAC, CACIB, BOB ( Kalinichenko Galyna UA )

20.Okt. IHA  KOMAROM, V2, R. CAC ( Rada Istvan HU )                                                                          20.Okt. KSA KOMAROM, V1, CAC, ISPU  ( Anna Pakulska PL ) 

              

 

                                       CHAMPION KLASSE 2018 

 

ÖSTERREICH:

 

29.September  IHA TULLN, V1, CACA, CACIB, BOS ( DVM Birgit Bischoff  D )

30.September  IHA TULLN, SG4  Martina Heger A )

08.Dezember  IHA WELS, V1, CACA, CACIB, BOS ( Ernst Theisen D )

09.Dezember  IHA WELS, V1, CACA, CACIB, ( Günther Ehrenreich A )